Добрый день, Михаил.
Обращаться нужно в полицию.
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Средней тяжести тут вряд ли признают.
УК РФ, Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Материальный и моральный ущерб уже на ваше усмотрение. Гражданский иск вы можете подать во время уголовного процесса или после.
Срочно обращаться с заявлением в полицию, идти на медицинское освидетельствование, готовить иск к ПАО «Магнит» и ЧОП «Дельта». Вам в любом случае придется проводить медицинскую экспертизу. Кроме того, сотрясение мозга — утрата трудоспособности. Не затягивайте, полиция должна изъять как можно быстрее записи с камер видеонаблюдения. Иначе лишитесь доказательств. Собирайте свидетелей. Чем быстрее вы начнете действия — тем лучше. Заявление не забудьте написать о причинении вреда здоровью, в вашем случае можно попытаться к уголовной ответственности подвести.