Должно ли ООО, приобретающее газойлевую прямогонную фракцию в Казахстане, платить акцизы?
Должно ли ООО приобретающее Фракцию Газойлевую прямогонную в Казахстанеу производителя, платить акцизы?
, Сергей, г. Самара
Дмитрий Савин
Добрый день!
Ответ на ваш запрос завит от того относится ли «Фракция Газойлев. прямогонная» к:
НК РФ Статья 181. Подакцизные товары
10) прямогонный бензин. В целях настоящей главы прямогонным бензином признаются бензиновые фракции, за исключением автомобильного бензина, авиационного керосина, акрилатов, полученные в результате:
11) средние дистилляты.
НК РФ Статья 182. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:13) ввоз подакцизных товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией