Каков понижающий коэффициент при расчёте военной пенсии в 2017 году?

Здравствуйте. Действительно ли военным при расчёте пенсии понижающий коэффициент 72,23 в 2017 году заморожен? Или это предлагается сделать? Спасибо.

, Олеся, г. Воронеж
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В 2017 году понижающий коэффициент вырос еще на 4% и составил 72,23%, благодаря благоприятному отклонению от показателя планомерного роста на 2%.

В итоге, за 5 лет, понижающий коэффициент вырос на 33,7% или на 18,23 процентных пункта (72,23-54=18,23), а поскольку стабильности в этом вопросе нет, военным пенсионерам приходится дальше ожидать увеличения своей выплаты.

Олеся
Клиент, г. Воронеж

В 2017 году при расчёте пенсий военным применяется ли коэффициент 72,23% ?