Банк отказывается принимать доверенность
Банк отказывается принимать генеральную доверенность на максимально возможное представительство мною другого человека оформленную в Генкосульстве РФ заграницей на 2 основаниях: 1. доверенноссть оформленна за пределами РФ; 2. в доверенности приведенны паспортные данные заграниничных паспортов РФ как доверителя так и доверяемого физлиц. Банк при этом ссылается на внутренние правила. Речь идёт об открытии счёта от имени доверителя и пользования им. Банк добавляет, что даже в случае открытия такого счёта пользование картой и интернет банкингом для доверенного лица будет не доступно. Оба загранпаспорта действующие (более 8 лет каждый), также имеется нотариально заверенная копия загранпаспорта доверителя.
Обратитесь к ним письменно. чтоб на вашем экз. заявления поставили отметку о получении и просите выдать письменный отказ со ссылками на норму закона.
Также дополню, что отказ неправомерен, т.к.
Также:
Также, документы удостоверяющий личность, можете посмотреть по ссылке: http://www.consultant.ru/docum..., среди них имеется загранпаспорт, следовательно, отказ неправомерен.
Как указала ранее, пробуйте через управляющего банком решить вопрос.