Может ли житель Украины подать на меня в суд, если я являюсь жителем России?
Добрый день, у меня вопрос! Может ли житель Украины подать на меня в суд, если я являюсь жителем России?
Дело в чем? Я взял видеоряд, который не принадлежит мне, автор мне поставил Страйк (нарушение на ютубе) и не снимаем это нарушение, в ютубе есть такая система - как общаловать жалобу. Но если я не докажу свою правоту, то автор может подать на меня в суд.
Как быть в такой ситуации? Можно смело возвращение отправлять?
, Павел, г. Москва
Валерий Усков
За нарушение исключительных прав автор из Украины может подать на Вас в суд. Но только в наш, российский суд. Для этого ему необходимо найти адвоката/представителя из России для представления его иска в суде.