Как вернуть деньги после покупки у частного лица, если параметры товара были завышены?
Купил HDD с рук на юле 2tb Samsung (как заявлено), на деле HDD 8gb (с помощью модуля указано в свойствах 2tb) и явно не Самсунг, просто наклейка. Заплатил 3500 рублей. Продавец на возврат отказывается, говорит: "я в этом не разбираюсь, ты сам что-то там сделал".
- Screenshot_20170911-162848.png
, Владимир, г. Сыктывкар
Павел Козловский
Добрый день, Владимир
В вашем случае, можно говорить о неисполнении продавцом обязанности по передаче товара.
В соответствии со ст. 463 ГК РФ, вы можете отказаться от договора купли-продажи, уведомив об этом продавца.
Если продавец не вернет деньги- обратитесь в суд
ГК РФ Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар
1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.