Можно ли купить презервативы гражданам до 18 лет?
Можно ли покупать презервативы не достигнув 18 лет? Что будет,если попросить в магазине пачку презервативов? Что скажет кассир,в ответ на просьбу? Продаст ли он презервативы?
, Владимир, г. Москва
Наталья Малыхина
Здравствуйте, Владимир.
Законодательного запрета на продажу презервативов лицам моложе 18 лет нет.
Однако, дети до 6 лет не могут совершать самостоятельно покупки. Даже мелкие бытовые. Начиная с шести лет мелкие бытовые покупки ребёнок вправе совершать сам.
Полагаю что кассир может отказать в продаже товара имея ввиду прямой характер применения товара и этическую сторону вопроса. Но на самом деле спектр применения презерватива достаточно широк.
Удачи в покупке!