Могут ли признать статус малоимущей семьи, если в собственности имеется автомобиль?
добрый вечер. хотим подать заявление на признание нашей семьи малоимущей для получения пособия на ребенка. не ясен пункт в заявлении касающийся автомобиля? имеем автомобиль легковой, более 5 лет в собственности. по остальным критериям проходим. прошу помочь разобраться с авто.
согласно 954 ПП МОСКВЫ: Наличие транспортных средств, самоходных транспортных средств и других видов техники: - Наличие в собственности членов семьи транспортного средства (за исключением легковых автомобилей, автомобиля, имеющего более 5 мест для сидения и полученного (приобретенного) многодетной семьей с 4 и более детьми), судна, воздушного судна, самоходного транспортного средства и других видов техники, прицепов к ним и других видов техники в Российской Федерации;
мы не многодетная семья.
У Вас в собственности только один автомобиль.
2.1.9. Наличие в собственности членов семьи транспортного средства (за исключением легковых автомобилей, автомобиля, имеющего более 5 мест для сидения и полученного (приобретенного) многодетной семьей с 4 и более детьми), судна, подлежащего государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, воздушного судна, подлежащего
государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, самоходного транспортного средства и других видов техники, прицепов к ним, подлежащих регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.
вот пункт, который мне не ясен