Что делать, если соседями построен ящик для отходов в 10 метрах от жилья?
наши соседи построили за нашим забором два ящика дпя отходов в том числе и фекалий на расстоянии 10м от жилого помещения ,что нам делать??
, нина ивановна вохминцева, г. Мурманск
Сергей Федоренко
Для решения таких споров создаются специальные комиссии. Как правило, в состав такой комиссии входит управляющий компанией и представитель районной администрации.Если вы понимаете, что мусорные контейнеры нарушают санпины, а коммунальные службы игнорируют, то вы вправе обратиться в Роспотребнадзор.
По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров.