Что лучше регистрировать для тренингового центра - ИП или ООО?

Добрый день! Планируем открывать тренинговый центр. Будем организовывать и проводить семинары, лекции и обучающие курсы в медицинской сфере. Что лучше регистрировать в данном случае - ИП или ООО? И как платить преподавателям тренингов зарплату? Устраивать преподавателей к нам не планируем, т.к. 1) их будет много 2) они будут совмещать преподавательскую деятельность со своей основной работой. Заключать временный договор с каждым из них? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Планируем открывать тренинговый центр. Будем организовывать и проводить семинары, лекции и обучающие курсы в медицинской сфере. Что лучше регистрировать в данном случае — ИП или ООО? И как платить преподавателям тренингов зарплату?

Ирина

А какие планируете обороты? Снимать будете помещение? Или есть свое?

Что у Вас с расходами?

Планируете нанимать сотрудников?

На какую зарплату?

Примерный бизнес-план есть?

Только после ответов на эти вопросы можно будет Вам что-то рекомендовать.

С уважением, Виктория Суворова.

Устраивать преподавателей к нам не планируем, т.к. 1) их будет много 2) они будут совмещать преподавательскую деятельность со своей основной работой. Заключать временный договор с каждым из них

Ирина

Если Вы имеете в виду договоры гражданско-правового характера, то да. Возможно в Вашем случае это наилучший вариант.