За какой срок должны рассмотреть апелляцию в районном суде?

Здравсвуйте. Подал иск на развод, мировой судья иск удовлетворил, ответчик подала аппеляцию в районный суд. За какое время суд должен рассмотреть аппеляцию?

, Роман, г. Красногорск

Здравствуйте! В районном суде срок должен не превышать двух месяцев.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.