Каковы шансы взыскать с напарника оплату труда, если известно только его имя?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,мой брат работал с напарником,а тот забрал у хозяйки все деньги и скрылся и украл рабочий инструмент,который находится в кредите.примут ли заявление в полиции,брат знает только его имя?и вообще реально забрать у него деньги?

, Мария, г. Пенза
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Мария. Конечно, первым делом Вашему брату необходимо идти в отдел полиции по месту совершения преступления. Вероятнее всего это место жительства

хозяйки

Давая пояснения сотрудникам полиции он должен будет сообщить максимально подробную информацию об этом человеке и об обстоятельствах произошедшего. Кроме того, он может знать людей, которые знакомы с убежавшим человеком гораздо ближе, и способны сообщить более полные сведения о его личности. Такие данные также стоит передать сотрудникам полиции.

Перспективы дела строить очень сложно, однако максимальная вероятность возврата денег и инструмента в том случае, если этого человека найдут быстро, чем больше времени проходит со дня совершения преступления, тем ниже вероятность скорешейго возврата имущества.

Тем не менее, в случае поимки весь ущерб возможно взыскать в судебном порядке, хотя и реальное его получение может  занять время.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если имущество и деньги принадлежат брату, то конечно он может обратиться в полицию. Но чтобы найти виновника нужно больше сведений — например номер телефон, возможный адрес проживания, другие друзья или родственники.