Комиссия по признанию многоквартирного дома непригодным для проживания
Здравствуйте! За чей счет жолжна проводиться комиссия по признанию дома непригодным для продивания для программы по переселению?
Здравствуйте! За чей счет жолжна проводиться комиссия по признанию дома непригодным для продивания для программы по переселению?
Если каартира в ветхом доме приватизирована, то за свой счет?
Здравствуйте, Михаил!
На основании Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией.
Комиссия создается на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным Постановлением требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Это услуга государственная и бесплатная.