Могу ли я восстановить паспорт, не выезжая из РФ?
Потерял паспорт на прошлой неделе возле метро, обратился к полицые оставил им свой номер, и пишу вам уже второй раз. подскажите пожалуйста что делать?
, Виталий, г. Москва
Андрей Комаров
Здравствуйте Виталий!
Ну во-первых, Вам необходимо обратиться с заявлением об утере паспорта в полицию, и получить там же соответствующую справку.
Во-вторых, нужно будет обратиться в консульство Украины, для получения свидетельства на возвращение, которое выдаётся по первому требованию гражданина.
В случае если у Вас есть вид на жительство, Вы сможете оформить новый паспорт.
Ну вот собственно всё что нужно сделать в Вашей ситуации.