Нужен ли межевой план гаража, если он и земля в собственности?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,надо ли делать межевой план гаража,если гараж и земля в собственности,о чем имеются два свидетельства с кадастровыми номерами?
, Панферов Алексей Владимирович, г. Новочебоксарск
Мария Зайцева
По большому счету межевой план не нужен. Обычно он нужен для банка при получении ипотеки, проведении газа. Также может понадобиться, если возник спор с соседями относительно смежной границы или пересечения границ. В таком случае данный спор будет рассматриваться в суде. Поэтому межевание желательно конечно провести и внести сведения о границе принадлежащего Вам земельного участка в государственный кадастр недвижимости.