Обязательна ли при продаже земельного участка нотариальная сделка?
Я собственник 1/ 3 и 2/3 земельного участка. Т.е участок принадлежит мне одной, только в долях . При продаже этого земельного участка обязательна нотариальная сделка?
, Лада Геннадьевна, г. Томск
Екатерина Берест
Здравствуйте! Лада Геннадьевна Вам не надо идти к нотариусу для оформления этой сделки. Сделку можно зарегистрировать в МФЦ или рег палате. С собой вам надо:
1) договор купли-продажи земельной доли;
2) документы, которые подтверждают право продавца на земельную долю
3) квитанция об оплате регистрации.