Как снизить взыскание по долгу за кредит, если еще выплачиваются алименты?
Добрый день ! Вопрос связан с удержаниями по з/плате.
Законному супругу в июне пришел исполнительный лист от судебных приставов по которому он обязан выплачивать просроченный кредит.
Позднее в июле мы заключили нотариальное соглашение о выплате алиментов на содержание детей в размере 36 тыс. руб., которое имеет силу исполнительного листа.
У супруга з/плата 80 т.р., 40 из которых удерживается на оплату кредита приставами, а 36 уходит мне на оплату алиментов. Алименты имеют первоочередной характер выплат.
На сколько я знаю, по закону удержания с з/платы по исполнительным листам не должны превышать 50 % от з/платы.
Подскажите правомерно ли судебные приставы оказывают удержание в 50 % размере и как с этим бороться.
Заработн
Позднее в июле мы заключили нотариальное соглашение о выплате алиментов на содержание детей в размере 36 тыс. руб., которое имеет силу исполнительного листа. У супруга з/плата 80 т.р., 40 из которых удерживается на оплату кредита приставами, а 36 уходит мне на оплату алиментов. Алименты имеют первоочередной характер выплат. На сколько я знаю, по закону удержания с з/платы по исполнительным листам не должны превышать 50 % от з/платы. Подскажите правомерно ли судебные приставы оказывают удержание в 50 % размере и как с этим бороться.
Любовь Борисовна Винокурова
Здравствуйте
не совсем так
если есть алиментные обязательства — удержание может с учетом всех долгов ( вкл алименты) — доходить до 70%