8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как и где нужно написать отказ от доли собственности при покупке квартиры?

как и где нужно написать отказ от доли собственности при покупке квартиры на мат.капитал?уж согласен отдать свою долю детям.обязательно ли всем там прописываться?

, Алла, г. Саранск

Для начала Вам надо оформит обязательство о выделении всех членов семьи.

Данное обязательство представляется в ПФР.

После того как сделка оформится, можете у нотариуса оформить отказ. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там
У детей есть доли в двух квартирах, одна из которых куплена с привлечением средств материнского каптала и там выделены доли, где дети зарегистрированы и проживают , а второй квартире доли детям выделила мать. Как продать квартиру где доли выделены матерью и какие законные требования могут предъявить сотрудники органов опеки и попечительства. Нам сказали что нужно и выделить доли в другом жилье и плюс положить деньги насчет. Законно ли данное требование,
, вопрос №4968787, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено, может как сироте?
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы " "Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ; Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом.. 2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру. Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю. Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв. 73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1. В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске. У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года при обследовании мне установили в Красноярской Краевой больнице сердечную недостаточность, А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так как я после смерти отца , мне на нервной почве обострилось заболевание. У меня вопрос смогу ли я получить по своей доле переселение по програме " Север Юг" Квартплату оплачиваю я сама полностю. У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
, вопрос №4968460, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня с дочерью (2,5 года) в собственности 2х квартира по 1/2 доли.Я хочу ее продать и купить квартиру в другом городке
У меня с дочерью (2,5 года) в собственности 2х квартира по 1/2 доли.Я хочу ее продать и купить квартиру в другом городке. Соответственно кадастровая и рыночная стоимость продаваемой квартиры больше покупаемой. Я хочу узнать одобрит ли опека такую сделку если я на ребёнка оформлю не 1/2 а например всю полностью квартиру?
, вопрос №4965639, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по покупке квартиры. Я покупаю 1-к квартиру у одной женщины. Основанием собственности продавца являе
Добрый день! Вопрос по покупке квартиры. Я покупаю 1-к квартиру у одной женщины. Основанием собственности продавца является договор дарения ей от сына (сын в другом городе и подарил квартиру матери чтобы та занималась её продажей и не требовалось его присутствие). Так, в договоре дарения есть пункт, что сын может отменить это дарение либо потребовать отмены дарения в судебном порядке, на основании ст 578 ГК РФ. Вопрос: насколько этот пункт опасен для меня покупателя? Если яя куплю эту квартиру, а сын решит отменить дарение, то чем это грозит мне, добросовестному приобретателю?
, вопрос №4965349, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2017