Увольнение со службы по контракту, если не служил срочную службу
Не служил срочную службу. Прослужил по контракту 15 месяцев, на момент службы по контракту, получил травму застарелое повреждение латерального мениска правого коленного сустава с болевым синдромом. В воинской части дали ввк и отправили в поликлинику. Приехал в поликлиннику, все подтвердилось, дали полное освобождение от обязанностей (в начале на 6, потом продлевали по 10 суток, в итоге вышло чуть больше месяца), проходил у них физ лечение. В этот момент, пока был в отпуске, решил уволиться с ВС. Написал рапорт по собственному желанию, все подписали, дали обходной, все сдал, полностью подписали обходной, отнёс в отдел кадров, сказали ждать приказа, сегодня прихожу, а они говорят уволить тебя не можем, так как срочную службу не служил. Как я могу уволиться с ВС? Врач сказал, что по болезни увольнять не собираются
А в части обязаны ли они меня уволить по собственному, если я обходной полностью подписал и сдал в отдел кадров, и отдал военник. В отделе кадров говорят, что уволить не могут, либо перевести просто на срочную службу. Могу ли я просто уволиться, а уже в дальнейшем быть призванным в ВС, не обязательно служив в своей части
Решение вопроса об увольнении относится к компетенции командования части. Обходной лист в данном случае роли не играет.