Возможен ли перерасчет газпромовской пенсии, в связи с увеличением заработка?
Здравствуйте. Газпромовская пенсия назначена. Возможен перерасчет газпромовской пенсии в связи с увелечением зароботка?
Уточнение от клиента
Я задала вопрос о газпромовской пенсии, а не о государственной
, Ольга Александровна, г. Надым
Юлия Аврамидис
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Статья 107. Перерасчет пенсии в связи с увеличением заработка
Пенсионерам, проработавшим после назначения пенсии не менее 24 месяцев с более высоким заработком, пенсия может пересчитываться (по их заявлению) исходя из среднемесячного заработка, подсчитанного за 24 месяца работы подряд после назначения пенсии, в порядке, установленном статьями 102 и 103 Закона.
Каждый последующий перерасчет производится не ранее чем через 24 месяца работы после предыдущего перерасчета.