Как доказать родство, если допущена ошибка в свидетельстве о рождении отца?
Добрый день.
Мне нужно подать документы в УФМС г. Оренбурга, но в документах обнаружили ошибку.
В свидетельстве о рождении моего отца (ему сейчас 70 лет) неправильно записано отчество его отца (моего деда), ошибка в начальной букве отчества.
Что можно предпринять, что бы в УФМС видели мое родство с моим дедушкой,
Спасибо.
, Дамир, г. Оренбург
Людмила Васюхно
Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в органы записей актов гражданского состояния с просьбой об исправлении ошибки. Если они откажут, то вопрос решается судом в порядке статей 307-309 Гражданского процессуального кодека РФ.