Будет ли указано в справке о несудимости, что я проходил свидетелем?

10 лет назад проходил свидетелем по со статьей 158. Ч 2. Вчера узнал что в базе данных МВД стоит пометка что я проходил по делу. Сейчас потребовалась справка о наличии несудимости для визы США. Будет ли это указано в справке?

, Виктор, г. Москва

Добрый день!

В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».