Может ли пограничник жениться на гражданке Украины?
Пограничник хочет женится на гражданке Украины ,как это отразится на его службе ?могут ли его уволить?
, Юлия, г. Суджа
Евгений Тронин
Доброго времени суток!
С точки зрения Российского законодательства, каких-либо ограничений для заключения брака не существует и законом не предусмотрено.
Но всегда следует задумываться о взаимоотношениях с командованием, руководством, и какие негативные последствия данный факт может принести по службе. Ведь не секрет, что не все взаимоотношения в войсковых частях регулируются Уставом, Законом, и т.д.
Поэтому тут скорее не юридическая консультация нужна.
Удачи!