Кадастровый номер или только выписка ЕГРП для Реестра членов СНТ
66-фз статья 19.1 требует ведения Реестра членов СНТ....
в тоже время, понятие правообладатель земельного участка в границах СНТ непонятен.
Является ли им (правообладателем) собственник земельного участка имеющий кадастровый номер (с документа любого срока давности)
Или это только гражданин, который может представить выписку ЕГРП от 2016-2017 года
Правление СНТ имеет большой архив документов на право собственности на землю садоводов. Но вот ли можно этот архив использовать для составления Реестра членов СНТ, непонятно.
Речи о персональных данных правообладателях (которые нужны для составления Реестра) пока не ведем.
то есть ограничений по дате получения кадастрового документа нет? вплоть до так называемого "розового свидетельства"
Мне так и говорить председателю СНТ. Все документы о собственности на землю, что имеют кадастровый номер, подходят для оформления Реестра членов СНТ.
Информация из публичной кадастровой карты, имеет справочный характер и особому вниманию, при оформлении Реестра, не подлежит.
Я правильно уловил?
Кадастровый номер в данном случае вообще не причем, он говорит только о том, что участок поставлен на кадастровый учет.
Правильно.
Спасибо за минус, но вот меня-то никто не может ограничивать во времени ответа, в том числе и Вы.
Почему только по собственнику, Вы плохо прочитали норму.