Нужна ли регистрация гражданину Туркмении, который приехал по туристической визе на 1 месяц?
добрый вечер.Я гражданин России. Ко мне приехал друг из Туркмении по туристической визе на 1 месяц. Нужно ли его регистрировать? если да, то где и как?
Уточнение от клиента
с момента прибытия прошло уже 6 дней, включая 2 выходных дня
, Ваграм, г. Санкт-Петербург
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вы, как принимающая сторона, должны в течение 7-ми рабочих дней с момента приезда вашего друга поставить его на миграционный учет.
Для этого вам нужно обратиться в УФМС России.
Подробнее можете ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...