О перерасчете размера платы за коммунальные услуги
Я зарегистрирована у родителей, проживаю в другом месте. Мой отец просрочил поверку счетчиков горячей воды на пол года. за три месяца жилкомсервис начислял плату из расчета среднемесячного потребления, а остальные 3 месяца по нормативу на количество зарегистрированных человек (3 человека). Я предоставила им справку о том, что я проживаю и плачу коммунальные услуги в другом месте и чтобы они сделали перерасчет на 2 человека. Жилкомсервис отказал произвести перерасчет, сославшись на Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 п.86. Правы ли они?. и почему я должна платить за воду, если ей не пользуюсь, что и доказала.
, Габриела, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Если вы не подтвердили техническую возможность установки (проверки) приборов учета, то они правы.