Каков порядок получения гражданства РФ по браку с гражданкой РФ?

Я гражданин Украины, недавно расписался со своей девушкой (гражданкой РФ) и теперь встал вопрос о получении гражданства(сейчас на временном убежище). Могу ли я сразу подавать на гражданство или нужно сперва получить РВП, ВНЖ и только потом гражданство?

, Артур, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Если вы хотите приобрести гражданство РФ по браку с гражданкой РФ, то сначала обратитесь с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ, затем через год на вид на жительство и затем на гражданство. На момент подачи заявления на гражданство у вас долен быть вид на жительство и вы должны состоять в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!