Есть ли ограничения по общей площади возводимого садового дома на участке?
Земля "под сады". Получено ГПЗУ, где указан вид разрешенного строительства "ИЖС". От Стройнадзора получен отказ в выдаче разрешения на строительство в связи с необходимостью смены ВРИ. Могу я построить дачный домик без получения разрешения на строительство и каковы его максимально допустимые характеристики?
, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте! Без разрешения на строительства Вы можете разместить только временное строение. То есть без фундамента и без признаков капитального строения.
В соответствии со статьей 1 ГрК РФ:
объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек