Можно ли отправить свою дочь 4 лет с двоюродной сестрой, которой 18 лет, на электричке бесплатно?
можно ли отправить свою дочь 4 лет с двоюродной сестрой которой 18 лет на электричке бесплатно к бабушке в соседний город
, кристина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Здравствуйте! Ребенок в возрасте 4 лет имеет право бесплатного проезда в трансопрте при условии , что не занимает отдельное место.
Игорь Артамонов
Законодательных препятствий для этого нет.
Вместе с тем, Вы должны понимать, что даже при нахождении ребенка со взрослой родственницей не снимает вашей ответственности за ребенка.
Борис Тихонов
Здравствуйте!
Да можно, законодатель не ставит на этот счет никаких ограничений.
Пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения.
С уважением, Б.В.Тихонов