8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я обжаловать условный срок и домашний арест?

Я брала займ и не выплатила на мне заявили дело мошенечество перед судом я оплатила но не всю сумму мне дали срок 6 месяцев условно и домашний арест у меня трое детей я могу обжаловать приговор

  • 1505534924564-344472208
    .jpg
, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы в любом случае, если не согласны с приговором, вправе его обжаловать в суде апелляционной инстанции в течении 10 дней.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Как мне решить вопрос этот если та страна согласна на меровую,можно подать в суд и изменить решение пожалуйста расскажите как прпвельно поступить

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Да, если срок обжалования не истек, то имеете право обжаловать приговор. Основания для отмены или изменения приговора ниже. всего Вам доброго!

Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 45.1][Статья 389.15]
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

1
0
1
0

Здравствуйте. Пишете жалобу в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда (в течении 10 дней с момента посновия приговора), в ней просите прекратить дело за примирением.  До апелляции гасите задолженность.  В суд пострадавшая сторона должна предоставить хотайство о прекращении дела, а также подтвердить возмещение ущерба. Возможно дело пекратят. Это право суда, а не обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, проходит половина условного срока с уи не отпускают на работу вахтовым методом, можно ли
Здравствуйте, проходит половина условного срока с уи не отпускают на работу вахтовым методом,можно ли подать заявление в суд об отмене остального срока,либо изменить день отметки,например придти в уи как только отработала вахту
, вопрос №4863801, Наталья, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли перевести из одного города уголовное дело вообще в другой
Могут ли перевести из одного города уголовное дело вообще в другой левый меня оповестили только устно. Без моего ведома Здравствуйте. Сегодня звонил следователь. Сказал ехать завтра до 8 вечера в Город Латышино. МВД к следователю. Что странно. Сказали перевели меня туда. Я сам с Долгопрудного. Это в 150 км от меня. Дело по 158.3, при этом условный срок есть
, вопрос №4863070, Vlad, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я оставить временную и зарегистрироваться на постоянную
Добрый вечер! У меня временная прописка в г. Казани, с постоянной снята, завтра у меня будет временная прописка в г. Москва, нужно ли мне сниматься с учёта из Казани или это происходит автоматически ? И ещё вопрос после того как я встану на временную прописку через месяц планирую постоянную прописку в том же городе в том же районе, нужно ли мне сниматься с временной прописки? Могу ли я оставить временную и зарегистрироваться на постоянную
, вопрос №4862915, Диляра, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать аппеляцию и в какие сроки это необходимо сделать?
Районный суд вынес решение 21 января не в мою пользу. Мотивировочное решение размещено на сайте суда 22 января. На заседании суда я не присутствовал. С материалами дела не ознакомлен. О решении суда узнал на сайте. Могу ли я подать аппеляцию и в какие сроки это необходимо сделать?
, вопрос №4862724, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2017