8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если меня беременную сбило авто на пешеходном переходе?

Добрый день!Меня ,беременную на 28 недели, сбила машина на пешеходном переходе.Какие документы, заявление надо написать на возмещение ущерба.На что рассчитывать?что нужно для подачи в суд?

, Анастасия, г. Норильск

Здравствуйте, Анастасия!

Полный перечень документов вы сможете получить в страховой компании (СК) виновника дтп, куда вам и рекомендую обратиться. ДПС вызывали? ДТП оформлено? Если выплата СК не покроет ваши убытки, вы вправе обратиться в суд. Моральный вред можно взыскать только через суд, СК его не компенсирует.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анастасия. Прежде всего, необходимо собрать и подготовить копии документов об ухудшении здоровья, о затратах на лечение. Кроме того рекомендую ознакомиться с маткриалами по поводу ДТП в полиции, снять копии с этих документов. Из содержания вопроса неясно, к какой ответственности привлекают водителя, административной или уголовной. Если административная, подаете иск о взыскании материального и морального вреда после вступления в силу постановления, если к уголовной, то предъявить иск можно на стадии предварительного расследования

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
22 ноября мою свекровь сбили на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась в реанимации. Виновник дтп признает вину, вызвал скорую, идет на контакт со следствием. 30 января дело передали в прокуратуру на проверку. Но в экспертизе тела нет одной страницы. Когда нам выдали копию мы не заметили, а дома увидели. У следователя тоже этой страницы нет. Следователь на контакт не идет. Прождали 2 часа в приемной, он не вышел к нам. На звонки перестал отвечать, хотя сам назначил время. Сегодня уже 14 февраля, ни слуху ни духу. Что нам делать? Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
, вопрос №4858145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Официального места работы нет, но готов платить в рассрочку через суд
Я виновник ДТП без осаго, не являюсь владельцем авто. Вопрос как будет происходить взыскание после суда, если договориться не получилось. Официального места работы нет, но готов платить в рассрочку через суд
, вопрос №4858095, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, женщину 71 год, сбили на пешеходном переходе, 6 декабря, несколько переломов
здравствуйте, ситуация такая,женщину 71 год,сбили на пешеходном переходе,6 декабря,несколько переломов,человек до сих пор на постельном режиме,за ним нужен круглосуточный уход,дочке приходится с ней сидеть соответственно не работает из-за этого,как возместить ущерб за все,моральный вред,вред здоровью и что бы человека как минимум лишила права управления?
, вопрос №4856928, Сергей, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если автомобилист пересекал пешеходный переход на красный сигнал, и, пешеход "зарядил" в автомобиль, при этом
Здравствуйте. Если автомобилист пересекал пешеходный переход на красный сигнал, и, пешеход "зарядил" в автомобиль, при этом, водитель, покричав несколько минут в открытое окно, уехал с места происшествия, какая ответственность предусмотрена пешеходу?
, вопрос №4856280, Антон, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2017