8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать претензий от наследников покупаемой квартиры, которые отказались от наследства?

Рассматриваем покупку квартиры в России у собственника, треть которой принадлежит ему по праву наследования от матери (вступил в мае 2017). Квартира в 1993 году была приватизирована в совместную собственность собственником-продавцом, его матерью и женой. У собственника есть сестра, которая подписала отказ от наследуемой доли, и несовершеннолетний сын (15 лет), который в квартире не зарегистрирован и проживает с матерью (бывшей женой собственника, у которой после развода он выкупил ее долю) в Канаде. Как при покупке этой квартиры избежать рисков предъявления претензий канадского внука на наследство доли бабушки?

Показать полностью
, Илья, г. Москва

Добрый день. Внук наследует после бабушки только по праву представления (после смерти  родителей). Так как бабушка уже умерла и в права наследования вступили наследники первой очереди внук никаких прав не имеет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я покупаю квартиру с участием материнского капитала ,с доверенностью от старшего сына ,в доверенности прописан адресс и
Я покупаю квартиру с участием материнского капитала ,с доверенностью от старшего сына ,в доверенности прописан адресс и часть доли которую при покупке выделяют сыну .Нужно ли в доверенности прописывать что участвует маткапитал ?
, вопрос №4974288, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выписать из дома брата, который отказался от наследства в мою пользу
Здравствуйте. Могу ли я выписать из дома брата, который отказался от наследства в мою пользу. Не проживает в доме более 10 лет. За коммунальные услуги не платит
, вопрос №4974194, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом купили в браке, но на деньги от продажи моей квартиры, которую я приобрела до брака
После смерти мужа остался дом в котором мы и жили. Дом купили в браке, но на деньги от продажи моей квартиры, которую я приобрела до брака. Будет ли дом так же делиться в наследство
, вопрос №4973594, Галина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или 903?
, вопрос №4971949, Кирилл, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.09.2017