Возможно ли продление регистрации иностранного гражданина без выезда за пределы РФ?

Добрый день!!!Я приехала из Украины,срок пребывания заканчивается 17 октября,я готовлю документы для получения вида на жительство,сейчас готовлю документя для признания меня носителем русского языка,как и когда мне нужно продлить регистрацию?

, НАдежда, г. Краснодар

Здравствуйте.

Лучше не рисковать, поскольку если карта будет просрочена то грозит административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Как видим законодательство предусматривает наказание в виде выдворения за пределы РФ. Поэтому лучше выехать.