Можно ли оформить пенсию не по месту прописки, а по месту проживания?

Можноли оформит пенсию не по месту прописки а по месту проживанию.если возможно оформить то какие нужно иметь при себе документы?

, Эльмира, г. Москва
Ильнур Галиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Эльмира!
Согласно части 1 статьи 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Напишите заявление в своё отделение Пенсионного фонда. В заявлении укажите на то, что по месту прописки (укажите адрес прописки) не проживаете, а фактически проживаете по другому адресу (укажите адрес проживания).