В течение какого времени я должен сдать казахский паспорт и могу ли я это сделать по почте?

Здравствуйте, получаю

Российский паспорт, в течении какого времени я должен сдать казахский паспорт, и могу ли я это сделать по почте??

, Сергей, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей.

Паспорт гражданина Казахстана Вы должны сдать в течение месяца со дня получения паспорта гражданина России, при нарушении сроков может быть назначен штраф, по почте сдавать паспорт не предусмотрено, необходимо лично явиться в миграционную службу Казахстана.