Как можно решить проблему, если дядя незаконно оформил квартиру на своего сына?
Здравствуйте ,проблема в том что мой дядя в тихую оформил дедовскую квартиру на своего сына которая после смерти деда достанется ему ,как можно решить эту проблему и решаема ли она?
, Артур, г. Нефтекамск
Олег Феофанов
Добрый день. Надо знать как именно он оформил ее, то есть по какой сделке
Валерий Григорьев
Здравствуйте, проблема в том что мой дядя в тихую оформил дедовскую квартиру на своего сына которая после смерти деда достанется ему, как можно решить эту проблему и решаема ли она?
Здравствуйте, Артур!
Непонятно как можно оформить «втихую» дедовскую квартиру. Для совершения сделок с недвижимостью, недвижимость должна быть в собственности. Если данная квартира принадлежала дяде, то он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Если она в собственности деда, то без его участия (деда) сделку оформить невозможно.
Если Вы что-то упустили, или неверно истолковали, поясните.
Удачи!