Возможно ли лишение водительских прав при отказе от освидетельствования?
Нахождение в алкогольном опьянении в буксируемой автор от освидетельствования отказался как не потерять права
, Руслан, г. Костомукша
Дмитрий Богданов
Здравствуйте, вам необходимо было при подписании протокола в графе указать, что вы не согласны, если подписали то обжаловать в суде действия дпс, а именно составить исковое заявление в котором указать, что вы не могли передвигаться своим ходом так как машина имела неисправность которая могла передвигаться только на буксире, а буксировка транспортного средства не является полноценным передвижением авторанспортного средства, соответсвенно вы неявлялись водителем передвижения в автомобиле, а были пассажиром.И все же вы должны настаивать на доказательстве того что вы передвигались на автомобиле своим ходом. Удачи вам пишите если что.