Как защитить себя в суде, если требуют с меня полную сумму возврата денег?

Незнаю как себя защитить на меня подали в суд что я якобы во время не вернула деньги меня заставили написать расписку под давлением у меня забирали деньги тоже давали расписку а теперь требуют с меня полную сумму возврата денег

, Гузаль,
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если Вы писали расписку под давлением, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Доказывайте, что расписку Вы написали под угрозой жизни и здоровья. Если уголовное дело не возбудят, то обжалуйте это через прокуратуру. В ином случае Вы не сможете доказать, что расписка была безденежной. Но в любом случае Вам в данной ситуации необходимо подавать в суд встречный иск о признании расписки безденежной.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Гузаль, чтобы Вам помощь, необходимо обстоятельно знать природу долга, кто заставлял писать эту расписку и при каких обстоятельствах. Можете написать мне в личные сообщения на данном сайте.