Как вернуть 13%, если я нахожусь в декрете?
Здравствуйте.Я нахожусь в браке,с мужем хотим купить дом у отца мужа ( свёкра),сейчас я в отпуске по уходу.Скажите пожалуйста на кого лучше оформить дом.Что бы в дальнейшем подать на возврат 13 %.Можно ли оформить на нас двоих?и что бы муж получил за меня,если я напишу отказ от возврата налога.?
, Анастасия, г. Таганрог
Мария Солдаткина
Здравствуйте. Все на Ваше усмотрение. Но за Вас налоговый вычет муж получить не сможет. Даже если дом будет оформлен на Вашего муж, он будет являться совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака Вы вправе претендовать на половину дома.