Заявление в прокуратуру о снятии приставами детских пособий
Как правильно оформить заявление в прокуратуру о том что приставы сняли детские со счета ? И есть возможность что их вернут, и имели ли они право это делать?
, Александра, г. Тихвин
Андрей Викторович Скуденков
Александра, прокуратура здесь вряд-ли поможет, ведь пристав не обязан узнавать природу поступивших средств.
Его дело арест счета. Банк исполняет постановление пристава.
Здесь нужно взять с соц.службы справку о том, что на этот счет поступают детские пособия и отнести приставу.
Тот в свою очередь вынесет постановление о снятии ареста и направит в Банк (можете сами отнести, но копию себе оставьте).
Банк получив постановление снимет арест.
Взысканию детские пособия не подлежат (ст. 101 ФЗ № 229).