Стоит ли обращаться в прокуратуру, если оформил кредит для друга?
Здравствуйте, такой вопрос стоит ли обращаться в прокуратуру в моем случае или это гиблое дело?
решил помочь другу сделать подарок его девушке, взял в кредит два телефона, два месяца он оплачивал, обязуясь выплачивать все, щас поссорились и плачу только я, он отказывается или говорит что оплатит не платит(обманывает), документ при себе только товарный чек и на кредит в котором есть товарный номер телефонов два айфона, и есть смска с его номера когда он просит помочь ему в этом деле, щас по мирному он не хочет решать эту проблему
у меня есть доказательство что он просил взять эти телефоны (смс с его номера) + товарник, в этот же день и все было взято или это не будет считаться в суде как улика или как там?
или в Apple только по айпи можно все определить? и расписку он точно щас не даст, и еще вопрос по сути это ж является хищением, у него мои телефоны к сожалению с коробками, у меня ток товарник+ к нему преписка с номером телефона или это все не имеет смысла?