8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделят выплату по ОСАГО, если я повредил в ДТП четыре автомобиля?

стал виновником ДТП, повредил несколько авто.

виновным себя признал. мой полис ОСАГО действующий.

, Иван, г. Казань

Иван, добрый день

Выплата производится каждому потерпевшему

Согласно ст. 7 ФЗ «Об ОСАГО»

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществукаждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек
Здравствуйте, я являюсь собственников автомобиля, на законных основаниях (вписала в полис ОСАГО) передала право управления автомобилем другому лиц, у которого большой стаж вождения автотранспортными средствами. Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек. Теперь мне потерпевшие (родственники погибших) выставляют мне как собственнику автомобиля многомиллионные гражданские иски на возмещение материального ущерба и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, почему я должна нести полную ответственность за допущенное ДТП, если в момент ДТП я не находилась за рулем.
, вопрос №4963930, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника?
Добрый день . Попал в дтп 09.06.2025 с участием четырех автомобилей , виновник не я . Возбуждено уголовное дело , так как в дтп были пострадавшие. Осаго на момент дтп у меня не было . Следствие идёт уже год . Сейчас мой автомобиль реализуют на торгах по банкротству. Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника ? И если следствие по дтп завершится позже, моего судебного разбирательства по банкротству , как мне доказать в страховой причиненный ущерб автомобилю ?
, вопрос №4961223, Роман, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2017