Какой договор нужно заключить при поставке товара от юридического лица физическому лицу?

Добрый день! Юр.лицо планирует поставить физ. лицу(не является субъектом предпринимательской деятельности) запчасти.

Оплата будет производиться на основании счета, через кассу Сбербанка. Какой договор необходимо заключить(Купли-продажи или Поставки)?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Заключайте договор купли-продажи.

ст. 506 ГК РФ
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Статья 492 ГК РФ. Договор розничной купли-продажи
 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).
3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, при