Генеральная доверенность на автомобиль, если собственник умер
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, юридические последствия данного события: купил машину по доверенности. Заплатил деньги, но оформлять договор купли-продажи автомобиля не стал, получив от его собственника генеральную доверенность. Однако вскоре собственник автомобиля умер.
, Елизавета, г. Салехард
Владислав Конопля
Попробуйте на основании этой доверенности переоформить автомобиль в ГИБДД, просто в последствии могут признать перерегистрацию незаконной родственники умершего, поскольку доверитель умер и доверенность автоматически становится недействительной. Вам прийдется через суд признавать право собственности( вы являетесь добросовестным приобретателем) и обязать ГИБДД провести перерегистрацию транспортного средства.