Использование денег от продажи квартиры детей на строительство частного дома

Продана квартира в равных долях, я и двое детей с разрешения органов опеки. Могу лия использовать средства от продажи квартиры для строительства частного дома (земля у меня в собственности)? Какие документы нужны для получения разрешения органов опеки на использование долей детей от продажи квартиры на строительство частного дома?

, Сергей, г. Находка
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Сергей!
 В органы опеки нужно подать пакет документов (подлинники и их копии):

1) паспорта (или паспорт, если родитель-одиночка) заявителей;
2) заявление о согласии на отчуждение имущества от несовершеннолетнего, достигшего 14 лет и его паспорт;
3) копии свидетельства о рождении детей и свидетельства о браке или его расторжении;
4) банковский документ (выписка со счета);
5) банковский документ (выписка со счета), если на счет детей внесены деньги (в случае, если вместо покупки нового жилья полагающуюся ребенку долю перечислили деньгами);
6) документы на имеющееся (отчуждаемое) жилье:
7) Свидетельство права собственности (или выписка из ЕГРП);
8) Кадастровые и технические паспорта и планы;
9) Договор приватизации, если есть;
10) Оригинал выписки из Росреестра о стоимости жилья;
11) Оригинал справки из ЕИРЦ об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Такая справка не обязательна, но ее могут потребовать;
12) Оригинал выписки из домовой книги на квартиру, в отношении которой планируется осуществить сделку;
13) Оригинал выписки о состоянии финансово-лицевых счетов на все жилые помещения, которые участвуют в сделке.