Правомерно ли арендодатель требует от арендатора реальную стоимость машин?
Между физическим и юридическим лицом (ООО) подписан договор аренды транспортных средств без экипажа. После 6 лет аренды ООО решило вернуть автомобили. Арендодатель требует оставить машины себе и выплатить действительную стоимость машин почти по цене их покупки. ООО не желает платить деньги, а предлагает забрать машины.
, Светлана, г. Ангарск
Дмитрий Бирюков
Внимательно прочитайте договор аренды. Если подобных условий в ней не было предусмотрено, подобные требования не законны.Вы можете спокойно расторгнуть договор аренды и вернуть машины.