Как можно прекратить уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте! У меня такая проблема как можно прикратить уголовное дело по статье 158 часть 2
, Ильнар, с. Сарманово
Анна Прохорова
Добрый вечер, Ильнар. Маловато информации для суждений о возможности прекращения уголовного дела. Один из возможных вариантов при наличии состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (преступление средней тяжести ) — это прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим (ст. 25 УПК РФ). Для этого необходимо, чтобы лицо, совершившее преступление, совершили его впервые, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.