Какие есть законы на моей стороне, если я незамужняя мать-одиночка?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. На меня банк подал иск,я предоставила все доказательства,что не могу платить платежи и в связи с этим прошу отсрочить у суда по кредиту. Я не замужем и воспитывают ребенка одна. Прошу совета. И есть ли какие-нибудь законы или пленум по моей ситуации?

, Вита, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Вита. здравствуйте, к сожалению в Вашей ситуации можно воспользоваться лишь положением ст.434 ГПК РФ, то есть просить суд об отсрочке или о рассрочке исполнения