Когда вступать в спор, чтобы оспорить пункт контракта?
На электронной площадке сбербанка идут торги, мы являемся участниками, и еще есть один участник. Торги идут уже месяц за право осуществления пассажирских перевозок. Заказчик в контракте включил пункт- Подрядчик ОБЯЗАН заключить договор на субподряд на 50 процентов работ...... В 220ФЗ не предусмотрен субподряд, так как по окончанию торгов заключается контракт с победителем и выдаются карты маршрута регулярных перевозок , в которых прописан перевозчик согласно контракта, и другого перевозчика быть в карте не может. Мы хотим оспорить данный пункт контракта, но не знаем когда начать, и куда писать, ведь торги идут........Подскажите пожалуйста.
Добрый день!
В документации о закупке должна содержаться информация о порядке дачи разъяснений. В целом любой гражданин может обратиться, например, в прокуратуру и указать, что считает, что положения контракта размещенного на площадке не соответствуют требованиям законодательства, например - Федеральному закону «О защите конкуренции».
Статья 4. Информационное обеспечение закупки
10. В документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе:
10) формы, порядок, дата начала и дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке;
Для подробного ответа на ваш вопрос необходимо изучение документации о закупке. Вы можете обратиться в чат за персональной консультацией.
С уважением, Дмитрий Савин.
Добрый день!
Вы можете уже сейчас (на этапе проведения торгов) подать жалобу в УФАС (Управление Федеральной антимонопольной службы) по вашему региону. Оспаривать Вы будете пункт ПРОЕКТА контракта с просьбой его исключить.