Сосед не хочет писать отказ от преимущественного права покупки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы продаем 1/2 дома. Наш сосед, который имеет право преимущественной покупки, не хочет по хорошему писать отказ. Мы посылаем ему нотариальное извещение (уведомление). Но в тоже время начинаем оформление документов на продажу дома и берем задаток с покупателей. Мы понимаем, что у соседа таких денег нет. Но есть доля сомнения, что после нотариального извещения сосед все-таки согласится купить нашу долю. Что в таком случае будет? И как быть?