Сосед не хочет писать отказ от преимущественного права покупки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы продаем 1/2 дома. Наш сосед, который имеет право преимущественной покупки, не хочет по хорошему писать отказ. Мы посылаем ему нотариальное извещение (уведомление). Но в тоже время начинаем оформление документов на продажу дома и берем задаток с покупателей. Мы понимаем, что у соседа таких денег нет. Но есть доля сомнения, что после нотариального извещения сосед все-таки согласится купить нашу долю. Что в таком случае будет? И как быть?

, Елена, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте Елена. Не обязательно нотариальный документ, можно заказным письмом с уведомлением о вручении или предложить ему в присутствии двух неизантерисованных свидетелей. которые зафиксируют его озакомление  с предложением, или отказ от принятия этого предложение. Заказное письмо докажет то, что он его пулучил и был уведомлен. А соглашаться или нет — его право. И после этого срокойно начинайте сделку по продаже. С уважением.